Главная Туропедия На курорте Costa Dorada туристов будут штрафовать за ношение купальников

На курорте Costa Dorada туристов будут штрафовать за ношение купальников

E-mail Печать PDF
На курорте Costa Dorada туристов будут штрафовать за ношение купальников


На курорте Costa Dorada туристов будут штрафовать за ношение купальников

Муниципалитет испанского города Salou, входящий в курортный регион Costa Dorada, ввел новый закон, который предусматривает штраф для отдыхающих туристов до 300€ за ношение купальников за пределами пляжа, передаёт газета «The Daily Mail».

Со слов мэрии, разгуливающие по городу в купальниках туристы, вредят имиджу курорта. Более того, с момента вступления в силу данного распоряжения туристам впредь будет запрещено появляться в пляжной одежде в ресторанах, барах и прочих общественных заведениях, которые располагаются вне пляжной зоны.

Стоит отметить, что одной из главных причин введение столь жестких штрафных санкций стал популярный среди европейских туристов ежегодный праздник Saloufest, на котором несколько тысяч британский туристов участвуют в традиционном «спортивном» мероприятии-запое, который продолжается в течении пяти дней. Например, около 5000 студентов в возрасте от 18 до 23 лет из более чем 100 университетов Великобритании заплатили по 220 евро, чтобы присутствовать на этом мероприятии. В итоге множество местных жителей жаловались на то, что улицы курортного города превратились в подобие общественной уборной, покрытые рвотой и мочой, а туристы ходят по городу почти нагишом.