Главная Отраслевые новости Подмосковье без аншлага

Подмосковье без аншлага

E-mail Печать PDF
Как продаются туры на майские праздники?
Подмосковье без аншлага

Туристические компании, специализирующееся на отдыхе в России, на протяжении последней недели массово получают спецпредложения от подмосковных отелей, пансионатов и баз отдыха. Абсолютного аншлага, как уже очевидно, не предвидится. Однако игроки считают, что продажи идут вовсе не так и плохо.
Так, Ольга Лобова, начальник отдела Подмосковья компании «Ориент», отмечает, что политика пансионатов становится все более гибкой. Возможно, рассуждает эксперт, это остановит падение спроса на майский отдых, который рынок Подмосковья переживает на протяжении последних трех лет. «Я думаю, есть предпосылки для увеличения спроса, поскольку пансионаты, например, не стали в этом году поднимать цены на праздничные майские даты», – продолжает Ольга Лобова. По ее словам, некоторые средства размещения в попытке привлечь клиента пошли еще дальше: скажем, дом отдыха «Покровское» на период с 7 по 10 мая предложил размещение по «будничным» ценам, а «Атлас Парк» установил такую стоимость и вовсе на весь май.
Что касается санаториев, то, как говорят эксперты, в подмосковных здравницах пик спроса приходится на период с июня по октябрь. «На майские же праздники приобретают в основном, оздоровительные путевки, чтобы сменить обстановку, подышать свежим воздухом, или же сокращенные лечебные программы», – прокомментировали ситуацию с продажами в санаторно-курортном объединении Федерации независимых профсоюзов России «Профкурорт».
Если же говорить об «экскурсионке», то здесь мнения разнятся. Например, по словам Владимира Лутова, директора «Магазина Путешествий», экскурсионные поездки на майские праздники активно продаются. А в компании «Орфей» признали, что интерес к экскурсионным майским программам по Подмосковью заметно снизился. Зато в «Орфее» обратили внимание на другую занятную деталь: в связи с масштабным празднованием Дня Победы резко возрос интерес к военной тематике и любители «экскурсионки» массово устремились в Волгоград и Курск.