Главная Интересное Россия: в Москве на Новый год будет тепло

Россия: в Москве на Новый год будет тепло

E-mail Печать PDF
В Москве погода в новогоднюю ночь будет такой же теплой, как и весь месяц.
В столичном Гидрометеобюро сообщили, что «из-за североатлантического циклона, в теплом секторе которого, мы «просидим» до конца старого и в начале Нового года, погода будет практически однообразной: аномально теплой и с небольшими осадками, преимущественно в виде мокрого снега».
По прогнозу синоптиков, 30 декабря в московском регионе будет облачно, местами небольшие осадки. Температура воздуха ночью: в Москве 0-минус 2, по области от минус 4 до плюс 1 градуса, днём в Москве до 2 градусов тепла, в Подмосковье - от минус 2 до плюс 2 градусов. Ветер юго- западный 5-10 м/с. Это условия для гололедицы, наледи, сосулек.
Характер погоды 31 декабря и 1 января не изменится. Будет также облачно, пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. "Днём около ноля, ночью с небольшим минусом /до минус 2-4 градусов/. Ветер по-прежнему южной четверти 5-10 м/с", - сказали в метеобюро. "Все праздничные дни температура будет выше нормы на 7-8 градусов. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек", - добавили в метеослужбе.