Главная Интересное Прежде чем купить путевку в ОАЭ, узнай ее реальную стоимость.

Прежде чем купить путевку в ОАЭ, узнай ее реальную стоимость.

E-mail Печать PDF
В ОАЭ ввели своеобразное ограничение – теперь туристам, которые не достигли совершеннолетия, то есть 21 года, нельзя будет въехать в страну без родителей или сопровождения взрослых товарищей.
Некоторые российские туроператоры уже успели сделать заявления, что лицам младше 21 года без сопровождения «старших» туры в ОАЭ продаваться не будут. Ранее часть российских туроператоров получила от принимающей стороны из ОАЭ уведомление об ужесточении иммиграционной политики, в связи с чем возраст туристов, имеющих право въезжать на территорию арабского государства без сопровождения, должен был быть старше 25 лет. Причем на границе молодо выглядящим туристам необходимо было предъявлять свидетельство о рождении или заключении брака, переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса. Кроме того, якобы ограничивался въезд на территорию страны туристов старше 65 лет.
Впрочем, вскоре выяснилось, что подобные ограничения ввела конкретная принимающая сторона для своих российских партнеров, а не визовые службы ОАЭ для всех иностранных туристов. Однако сейчас снова появилась информация об ограничениях по возрасту, и проверить, откуда конкретно она исходит - от визовых служб страны или от принимающей компании, пока невозможно.