Главная Интересное Дешевые авиабилеты в Грецию

Дешевые авиабилеты в Грецию

E-mail Печать PDF
Зимний календарь карнавалов в Греции стартует в январе.
С 6 по 8 января в Кастории пройдет карнавал «Рагуцария». В эти дни жители и гости города выходят на улицу и с помощью песен и плясок изгоняют злых духов. Многие наряжаются в этих самых злых духов, пугают зрителей своими страшными масками и просят небольшую плату за то, чтобы оставить горожан в покое и навсегда удалиться из города. Таким образом, этот карнавал чем-то похож на Хэллоуин.
В Салониках карнавал не обходится без йогуртовых боев и зрелищных огненных шоу. Народ собирается в большие компании и веселится с утра до... следующего утра. И так несколько дней подряд. Многие влюбленные пары предпочитают играть свадьбу именно в этот период, чтобы семейная жизнь была такой же яркой и незабываемой.

В городе Ксанти карнавал проводится в конце зимы. Именно в это время стоит приехать сюда, чтобы познакомиться с местным фольклором и городскими традициями. Особой популярностью он пользуется у молодежи, которая с восторгом принимает участие в традиционных ритуалах старшего поколения.

Карнавал в городе Науса. Гости приезжают сюда, чтобы попробовать редкие сорта вин и насладиться красотой центрального пьянящего фонтана, из которого вместо воды льется вкуснейшее вино. В этом году Афины также не останутся в стороне от карнавального праздника. В феврале и марте жители и гости города станут свидетелями ярких шоу и участниками специальных тематических вечеров, попасть на которые можно только при наличии карнавального костюма. Столичные театры порадуют гостей карнавальными спектаклями и необычными представлениями.

17 января начнется самый известный и любимый всеми карнавал в Патрах. На несколько дней этот город превратится в сказочное королевство, где пройдут яркие шоу, веселые концерты и детские праздничные выступления. Тысячи жителей и гостей в оригинальных костюмах прошествуют через весь центр города.