Главная Авторская Колонка Куршевель. Новости курорта

Куршевель. Новости курорта

E-mail Печать PDF
При слове «Куршевель» глаза начинают блестеть от восторга. Этот горнолыжный курорт расположен в зоне Трёх долин на границе с Национальным парком Вануаз. Здесь некогда скучать ни летом, ни зимой. Международное признание курорту принесла самая большая в мире зона катания, роскошные отелей, а также удобство передвижения по его территории. Развитая инфраструктура, уникальный отельный комплекс, высочайший уровень сервиса – всё это Куршевель.

Семейный отдых в горах

 BB ski

В Куршевеле дети учатся кататься на лыжах с 18 месяцев. Специально подготовленные преподаватели из Детской деревни Куршевель 1850 учат малышей элементарным правилам катания и скольжения.

Система Magnestick

Куршевель стал первым горнолыжным курортом в мире, где на подъёмниках была введена система Magestick. Она состоит в том, что детям выдают специальные намагниченные жилеты, которые позволяют им безопасно пользоваться подъёмниками во время подъёма на горные вершины и защищают спину от травм во время катания.

Специальные предложения по размещению

Во многих гостиницах можно воспользоваться специальной услугой "spécial famille", в которую входит ранний завтрак для детей, смежные комнаты для детей и родителей, игровые зоны, услуги профессионального воспитателя.  Здесь есть всё для того, чтобы для каждого члена семьи отдых стал незабываемым!

Посещение курорта пешком или на снегоступах, кто увлекается спортивной ходьбой, от новичков до профессионалов. А также 9 маршрутов для путешествий на снегоступах, которые помогут Вам дойти до самых отдалённых уголков куршевельских лесов. А те, кто хочет отправиться в горы, могут воспользоваться услугами сопровождающих гидов.

Откройте для себя другой Куршевель, где рождается все новинки зимних видов спорта, с помощью увлекательного рассказа гида-экскурсовода .

Предложения по проживанию

Уникальное предложение "Культура и природа " в Куршевеле включает в себя: проживнаие в отеле(номер дабл)или в меблированном студио (2,4 или 6 человек) в течение 7 ночей, прогулка на снегостопах с проводником в горы средней высоты и культурная программа по знакомству с культурным наследием Долины Куршевеля. От 53 € с проживанием в отеле 3* и 24 € в меблированном номере  (за человека и в день).

Самая большая горнолыжная трасса в мире

Куршевель расположен в популярной зоне катания Трёх долин. 311 трасс от зелёных до чёрных для любого уровня!

Кататься свободно и не ждать

Куршевель – это уникальный горнолыжный курорт с самыми удобными условиями катания! Специальный абонемент на катание skipas, который можно активировать через интернет, даёт право входить кататься на лыжах и пользоваться подъёмниками. Около 70 000 лыжников пользуются сегодня этой возможностью. 

Катание на лыжах"free" или "zen" в условиях полной безопасности

Куршевель славится тем, что здесь могут кататься абсолютно все. Здесь есть специальные зоны для начинающих постигать искусство кататься на лыжах (зоны ZEN). А те, кому нравится стиль катания  "free" могут попробовать себя в райль парке  rail park, или на боардеркроссе boardercross, а также на 10 000 гектар внетрассовых спусков.