Главная Туропедия Турист вернулся из круиза без ноги, компания отрицает свою вину

Турист вернулся из круиза без ноги, компания отрицает свою вину

E-mail Печать PDF
Круизный лайнер Ocean Village

Круизный лайнер Ocean Village
Турист вернулся из круиза без ноги, компания отрицает свою вину

Турист из Великобритании требует денежной компенсации за потерянную ногу, утверждая, что к ампутации привел сильный ожог обеих ступней, случившийся, когда он находился на обходной дорожке корабельного бассейна. 

По сообщению выходящей в Британии газеты «Mirror», 55-летний турист оказался прикованным к инвалидному креслу в результате травмы, которую он получил на английском круизном лайнере «Ocean Village», совершавшем рейс в районе Карибских островов.

В интервью журналистам издания турист рассказал, что он отправился в морское путешествие вместе с супругой в надежде отметить на борту ее 50-летний юбилей. Встав с шезлонга, он ступил ногами на раскаленную палубу, что и привело к ожогу. 

«Мы как раз находились у берегов Белиза. Я встал на ноги и почувствовал, как ноги «приклеились», словно к сковородке, и услышал, как зашипела кожа. Я постарался отодрать их от пола, кожи не было. Это была агония, которая разрушила мою жизнь»,- описал турист все, что с ним случилось.

В результате заражения крови левую ногу пришлось ампутировать на уровне колена.

По словам туриста, ему было отказано в возмещении физического ущерба в связи с истечением срока исковой давности (трагедия произошла в декабре 2007 года). Но страдалец не отчаивается: он нанял новую команду адвокатов, которая займется решением дела. «Ocean Village» не признает себя виновным в случившемся.