Главная Туропедия Шереметьево объединяет терминалы D, E и F

Шереметьево объединяет терминалы D, E и F

E-mail Печать PDF
Шереметьево терминал D

Шереметьево терминал D
Шереметьево объединяет терминалы D, E и F

Международный аэропорт Шереметьево в субботу 3 июля 2010 года с 11:00 утра открывает соединительную пешеходную галерею между терминалами D и E, с помощью которой туристы смогут перемещаться между этими терминалами по общедоступной зоне. Таким образом, аэропорт Шереметьево совместно с партнерами запускает в эксплуатацию Южный аэровокзальный комплекс (ЮК), состоящий из терминалов D, E, F (ex.2) и ж/д терминала «Аэроэкспресс» как единое целое в общедоступной зоне, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево.
Введение в эксплуатацию соединительной галереи сделает перемещение пассажиров между терминалами D, E, F максимально быстрым и  комфортным. Кроме того, теперь пассажирам Аэроэкспресса одинаково удобно добираться до любого терминала аэропорта Шереметьево. Всего за 3-5 минут авиапутешественники смогут попасть из ж/д терминала в терминал D, Е, F и обратно, не выходя из здания аэровокзала.
Общая протяженность галереи составляет порядка 200 м. Она оснащена современным оборудованием, в частности, траволаторами – установлено 4 траволатора (горизонтальных эскалаторов), два длиной по 25 м и два - по 90 м. В перспективе терминалы D, E, F ЮК будут также интегрированы в «чистой» зоне, что позволит обеспечить комфортные условия для транзитных пассажиров, удобные стыковки рейсов и дальнейшее развитие международного хаба в Шереметьево.
С учетом того, что с 30 июня Шереметьево организовал бесплатную доставку авиапутешественников до терминалов В и С по внутреннему радиусу аэропорта, теперь пассажирам станет удобнее пользоваться поездами Аэроэкспресс для доставки во все терминалы аэропорта, считают в пресс-службе.