Главная Туропедия Перестрелка на португальском пляже - власти усиливают полицейское патрулирование курорта

Перестрелка на португальском пляже - власти усиливают полицейское патрулирование курорта

E-mail Печать PDF
Пляжи Португалии

Пляжи Португалии
Перестрелка на португальском пляже -  власти усиливают полицейское патрулирование курорта

Власти Португалии увеличили наряды полицейских на Эшториле –  одном из своих самых знаменитых пляжей. Поводом послужили вооруженные столкновения конкурирующих мелких бандформирований, которые с помощью «пушек» и ножей выясняли отношения в один из дней, когда здесь традиционно собираются на отдых многочисленные толпы туристов, сообщают португальские СМИ.

По словам блюстителей правопорядка, один человек получил множественные пулевые ранения, что вызвало массовое бегство с пляжа туристов, которые в этот момент находились в воде или загорали. Инцидент произошел днем в воскресенье, когда пляж был переполнен туристами, стремившихся укрыться у спасительных вод Атлантики от палящего зноя, подскочившего почти до 40 градусов Цельсия.

Излюбленное место пляжного отдыха туристов пострадало от мелкого хулиганства, не имевшего ничего общего с выяснением отношений между бандитскими группировками, которые в этих местах вообще не водятся. В понедельник правительство выступило с заявлением, пообещав усилить полицейское патрулирование пляжа, расположенного в 30 км на запад от столицы страны Лиссабона.