Главная Туропедия Стриптиз туристки довел аборигенов до ручки

Стриптиз туристки довел аборигенов до ручки

E-mail Печать PDF
Французский стриптиз довел аборигенов до ручки

Французский стриптиз довел аборигенов до ручки
Стриптиз туристки довел аборигенов до ручки

Сама же двадцатипятилетняя туристка из Франции Ализии Сери (Alizee Sery), устроившая заснятое кем-то на пленку стриптиз-шоу на вершине скалы Улуру, утверждает, что она совершала ритуал поклонения туземной культуре. По словам исполнительницы «грязных танцев» на Айрес-рок (еще одно название Улуру), она всю жизнь мечтала посетить эту часть Северной территории, занесенную в список объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. «Но не просто прийти и увидеть, а сделать это так, чтобы запомнилось навсегда»,- объяснила она в интервью «Sunday Territorian». «Я ни в коем случае не собиралась оскорблять чувства туземцев»,- добавила она следом. «Я наоборот совершила поклонение их первозданной цивилизации»,- рассуждала она.

 «Зрелище удалось, но, кроме того, в знак уважения к ушедшей моде, я «оделась», как и тогда, в чем мать родила, вернув зрителей в «землю обетованную»».  

На попавшем в Интернет видеоролике французская туристка «почтительно» снимает с себя ни много ни мало нижнее белье, ботинки и ковбойскую шляпу. Сегодня эксцентричная танцовщица утверждает, что «иначе и незачем было забираться на вершину скалы», где она достигла «абсолютной гармонии с землей и с собой, испытав неповторимые внутренние ощущения». 

Иного мнения придерживаются племенные старейшины. По сообщению агентства «АВС»,  взбешенные увиденным, они требуют депортации исполнительницы современных ритуалов.

Красная скала Улуру является самым известным символом Австралии. Несмотря на бесчисленные обращения к туристам с просьбой не совершать восхождения на священное место для аборигенов, ежегодно до ста тысяч человек, презрев запреты, оказываются на ее вершине.

В знак уважения к исконным владельцам национального заповедника Улуру-Ката-Тжута и по соображениям безопасности, нынешнее руководство объекта потребовало закрыть треки, мотивируя это также варварским поведением туристов,  превращающих парк в свалку мусора и общественный туалет.