Главная Туропедия В Индии лже-гиды изнасиловали и ограбили двух туристок

В Индии лже-гиды изнасиловали и ограбили двух туристок

E-mail Печать PDF
В Индии лже-гиды изнасиловали и ограбили двух туристок

Один человек арестован в Дели по обвинению в изнасиловании и ограблении двух туристок из Голландии. По информации полицейских, обе туристки проживали в гостинице в Пахагранже,  прибыв в Дели еще в январе в рамках кругосветного тура. Позднее на площади Коннаут (в северной части Нью-Дели)  состоялось их знакомство с двумя молодыми людьми. Представившись экскурсоводами, работающими в официально действующем туристическом агентстве, обвиняемые предложили туристкам устроить поездку в Джамму и Кашмир, пообещав низкую стоимость услуг по расценкам государственных агентств. Они также помогли девушкам достать СИМ-карты.

По словам полицейских, «юные голландки прибыли в Индию в январе, здесь они встретили двух молодых людей, заявивших, что те, дескать, работают гидами. Они подбили иностранок на поездку в Кашмир, где изнасиловали обеих, предварительно отобрав у них паспорта».

По имеющимся у полиции сведениям, обвиняемые совершили первый акт насилия над туристками в Джамму и Кашмире, а затем повторили «удовольствие» в гостинице в Карол Баге. По приезду в Джамму и Кашмир лже-гиды первым делом отняли у своих жертв паспорта, а затем изнасиловали их в экскурсионной яхте. На вопрос, почему они не оказали сопротивления,  голландские туристки в один голос заявили, что, во-первых, они испугались, а во-вторых, оказались без паспортов, оказавшихся, как и они сами, в руках насильников.

В итоге, по прибытии в Дели, туристки подали жалобу на лже-гидов. Дело было принято к исполнению, после того как судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт изнасилования, сообщают индийские СМИ.