Главная Туропедия В связи с наступлением туристического сезона Будапешт усиливает полицейское патрулирование города

В связи с наступлением туристического сезона Будапешт усиливает полицейское патрулирование города

E-mail Печать PDF
В связи с наступлением туристического сезона Будапешт усиливает полицейское патрулирование города

В связи с наступлением туристического сезона полиция Будапешта усилит патрулирование города, так что начавшийся в прошлом году спад (-60%) преступности по отношению к иностранным туристам должен сохраниться и в этом году. С таким оптимистичным прогнозом выступил в среду перед журналистами заместитель начальника полиции венгерской столицы Золтан Бозсо (Zoltan Bozso).

По его информации,  в структуре правонарушений, касающихся иностранных туристов, примерно на 70% сократился угон автотранспортных средств, на 60% - карманные кражи и на 40% -  вылазки барсеточников.

Увеличится число нарядов полиции в радиусе таких туристических знаменитостей, как район Замок, Цитадель и горы Буда, а также на территории Городского парка, острова Маргарет, рядом с Базиликой Святого Стефана и Площади Героев. Дополнительные наряды полиции возьмут под контроль центр Будапешта. На дежурство по названным направлениям выйдут, прежде всего, полицейские, владеющие иностранными языками. С июля по август им будут помогать около 15 студентов, в арсенале которых так же несколько иностранных языков. На иностранных языках будет работать и служба экстренной помощи «112».