Главная Отраслевые новости В Ереван «ломанулись» туристы

В Ереван «ломанулись» туристы

E-mail Печать PDF
Зафиксирован невиданный рост интернет-бронирований
В Ереван «ломанулись» туристы

Компания Hotels.com, специализирующаяся на бронировании номеров в более чем 120 тыс. отелей по всему миру, опубликовала рейтинг туристических направлений, составленный на основе данных онлайн-бронирования на своем сайте. «Hotels.com подготовил список направлений, становящихся все более популярными среди российских туристов. Была проанализирована статистика бронирования за период с июня 2009 по июнь 2010 года. Во вложении вы найдете рейтинг, отражающий изменения предпочтений россиян в отношении направлений путешествий», – указывалось в пояснении к пресс-релизу.
Результаты исследования впечатляют. Первую строчку таблицы заняла… Армения (конкретно – Ереван): поток вырос с апреля прошлого года на 385%. До Еревана оказалось далеко, как от Москвы до Шушенского, даже Рио-де-Жанейро, занявшему в рейтинге второе место всего лишь с 165%. «Бронза» досталась Созополю (кто не знает – это в Болгарии) – рост 106%. В комментариях к пресс-релизу все-таки присутствуют и более традиционные направления. Так, например, отмечается рост интереса россиян к городам европейских стран – Германии (от 66% в Баден-Бадене до 11% в Берлине), Бельгии (Антверпен 59%, Брюссель 22%), Чехии. Правда, в последней странновато выглядит Брно, к которому, если верить рейтингу, интерес вырос вдвое. Замыкает таблицу 20-й номер – Ларнака с приростом постояльцев в 4%.
В пиар-агентстве Grayling Eurasia, разославшем пресс-релиз, назвать абсолютные цифры (в «человеках») затруднились, так как их не оглашает Hotels.com, ссылаясь на конфиденциальность. Поэтому вполне можно предположить, что в следующем исследовании отельного рынка на первое место выйдет столица Гвинеи-Бисау г. Бисау, который наберет 500%. Рекордный прирост будет вызван вынужденным заходом в порт яхты для ремонта кондиционера с пятью праздными пассажирами на борту. Они не преминут зарегистрироваться в городской гостинице – чтобы спастись от жары, а заодно познакомиться с представительницами племени бижагош.