Главная Отраслевые новости Шереметьево разворачивает «шаттлы»

Шереметьево разворачивает «шаттлы»

E-mail Печать PDF
…а турфирмы отговаривают туристов ехать в аэропорт на машинах
Шереметьево разворачивает «шаттлы»

Во вторник, 29 июня, тема транспортного коллапса на «Ленинградке» получила продолжение. Аэропорт Шереметьево решил пойти навстречу пассажирам и организовать для них доставку из терминала Е (именно туда прибывает аэроэкспресс) к терминалам B и С по внутреннему радиусу аэропорта.
Как сообщила пресс-служба аэропорта, это позволит миновать пробки на внешней объездной дороге, которая сейчас страдает от заторов. Таким образом, уже в среду, 30 июня, пассажиры, которые прибудут на скоростном поезде к терминалу Е или же приедут туда на машинах, к упомянутым двум терминалам будут доставлены за 20 минут, причем бесплатно. А вот провожающим, что называется, придется покурить в сторонке – посадка в «шаттлы», которые, как представляется, станут курсировать в непосредственной близи от самолетов, будет осуществляться «соответствии с правилами авиационной безопасности» и при наличии билета на рейс.
В туркомпаниях между тем проводят информационную работу с туристами. «Мы уже запланировали более ранний выезд из города, чтобы вовремя доставить клиентов в Шереметьево», – рассказали в компании «Максимум Турс» из Воскресенска. Наталья Гончарук, директор столичного турагентства «Евролэнд», призналась, что сама на днях прилетела в Шереметьево и, чтобы миновать пробки, добиралась из аэропорта в Москву через Зеленоград. «Сейчас я всех туристов предупреждаю, что на дороге пробки и нужно выезжать с запасом времени или пользоваться аэроэкспрессом, – сказала она. – Сейчас из Шереметьево достаточно много вылетов регулярных рейсов по популярным туристическим направлениям, в том числе и в Турцию, но отказов от туров нет, да и опозданий пока тоже». В свою очередь, Юрий Аипов, менеджер туристической компании «ТриАтур», отметил, что и их клиенты, несмотря на транспортный коллапс, пока на рейсы успевают. «Традиционно туристы считают «шарик» одним из самых сложных аэропортов Москвы (в том числе и из-за загруженных магистралей) и при малейшей возможности предпочитают вылеты из других воздушных портов», – добавил он.