Главная Отраслевые новости В «ТурДоме» – дым столбом!

В «ТурДоме» – дым столбом!

E-mail Печать PDF
На украинском форуме «Курилка» начался бум
В «ТурДоме» – дым столбом!

«Понеслось! Народ заговорил!», – так эмоционально отреагировал пользователь Laguna на всплеск активности, начавшийся на форуме «Курилка» вчера, 24 июня. Действительно, на украинском «ТурДоме» в этот день было зафиксировано рекордное число посетителей – 951. Многие из них стали свидетелями, а то и непосредственными участниками оживленных обсуждений, развернувшихся на форуме.
Пожалуй, наиболее острая дискуссия идет в разделе «Возмутительно», где открыта ветка, посвященная едва ли не самой животрепещущей теме – демпингу на туристическом рынке. Мнения курильщиков разошлись. Одни пользователи яростно обвиняют отдельных туроператоров в некорректном поведении с целью переманить агентов: «Демпинг нешуточный, по принципу – работаем «в минус», но переориентируем на себя агентскую базу. Это вредно и для наших клиентов. Их безумно балуют Турцией по 150 долларов... Такая политика отбрасывает нас на годы назад». Другие весьма эмоционально вспоминают недобрым словом игру на понижение, ведущуюся турагентами. Говорят здесь и о насущной проблеме турецкого направления – переизбытке авиарейсов. На момент выхода этой заметки дискуссия продолжалась и заняла уже три страницы.
В разделе «Выручайте!» не столько спорили, сколько помогали коллегам советом. На размещенный здесь вопрос об оформлении загранпаспорта буквально в считаные минуты поступило сразу несколько конкретных рекомендаций.
Не забыли и о живом общении. «Курильщик» под ником Песец предложил всем встретиться в реале. Идею приняли с энтузиазмом. Сначала ее обсуждали в ветке «Давайте знакомиться!», а потом «Домовой» (а таковой уже успел поселиться в украинском «ТурДоме»!) открыл новую ветку – «Шашлыки-машлыки», куда отныне и принимаются предложения о месте, времени и программе будущей тусовки курильщиков.
Активность на украинском форуме остается высокой и сегодня. И это – несмотря на пятницу и канун «длинного уик-энда» – понедельник в Украине нерабочий в связи с празднованием Дня Конституции.