Главная Отраслевые новости Эхо Miracle Travel докатилось до Москвы

Эхо Miracle Travel докатилось до Москвы

E-mail Печать PDF
Звонки обеспокоенных туристов раздаются в офисе столичного туроператора
Эхо Miracle Travel докатилось до Москвы

Скандал вокруг питерского турагентства Miracle Travel аукнулся московскому туроператору с созвучным названием. В офисе компании «Миракль» в последние дни стали раздаваться звонки от обеспокоенных клиентов.
«Да, название нашей компании схоже по звучанию с названием турагентства из Санкт-Петербурга, и это доставило определенные неудобства – к нам в офис уже позвонили несколько клиентов, чтобы удостовериться, все ли в порядке, – рассказала Алина Ушакова, руководитель проектов компании «Миракль». – Мы надеемся, что партнеры и клиенты все-таки понимают, что никакого отношения к петербургскому агентству мы не имеем». В «Миракль» подчеркнули, что прежде никогда не слышали о питерских «тезках». «Судя по тому, что домен у них был в зоне .info, зарегистрировали свой сайт они недавно, когда в зонах .ru и .com уже не было возможности это сделать», – поделилась предположением Алина Ушакова.
Тем временем в Санкт-Петербурге продолжают собирать данные о пострадавших от действий Miracle Travel туристах. По словам Татьяны Касьяновой, главы Балтийской ассоциации защиты прав туристов, объявились уже 34 клиента, отдых которых под большим вопросом. «Минимальная цена тура – 15 тысяч рублей, максимальная – 600 тысяч рублей, – уточнила она. – За туристов, которые бронировали туры в феврале-марте, предоплата была внесена, а вот туры, приобретенные в апреле-мае, не оплачены полностью».
Назвать точную цифру ущерба эксперты пока не берутся (хотя сама схема, по их словам, очень напоминает историю с ТА «В отпуск»). Ссылаются, что список пострадавших наверняка будет расти, да и разброс сумм велик. Однако уже появляются предположения, сколько могут отдыхать в Таиланде директор Miracle Travel Евгений Скворцов и его сотрудница Екатерина Скопич. Несложные подсчеты показывают, что если они имеют с собой один миллион рублей, то с учетом проживания в кондоминиуме (700–800 бат в день) и скромных расходов, они вполне могут протянуть там не один год.