Главная Отраслевые новости «Музенидис Трэвел» провел рокировку

«Музенидис Трэвел» провел рокировку

E-mail Печать PDF
В ожидании вердикта Росавиации туроператор предпочел подстраховаться?
«Музенидис Трэвел» провел рокировку

«Музенидис Трэвел» скорректировал свою программу авиаперевозки из Москвы на Крит. В мае туристы этого туроператора полетят в Ираклион не рейсами «ВИМ-авиа», как изначально планировалось, а на «Аэрофлоте». «Решение принято по взаимной договоренности с авиакомпаниями, – прокомментировал событие генеральный директор туроператора Александр Цандекиди. – Никакого подвоха, просто произошла рокировка: 400 кресел в неделю перекинуты на «Аэрофлот». Ничьи интересы не были ущемлены. Ротация не связана с падением спроса на Крит, как считают некоторые. Заявленные на май объемы практически уже реализованы; летом они могут достигнуть 800–1000 мест, и мы продолжим сотрудничество с «ВИМ-авиа» на направлении». Г-н Цандекиди предпочел не комментировать вопрос о допуске авиакомпаний к полетам на Крит, который обсуждается уже больше месяца. Выяснить мнение представителей «ВИМ-авиа» 22 апреля не удалось.
Напомним, спор за критское направление, а также за трассу Москва – Ларнака изначально разгорелся между «Аэрофлотом» и «Трансаэро», но от его исхода зависят и программы других перевозчиков.
Тем временем наблюдатели предполагают, что, пересаживая туристов на «Аэрофлот», туроператор снижает свои риски. Ведь решения Росавиации по списку авиакомпаний, допущенных к перевозке на линии Москва – Ираклион, все еще нет (оно ожидается со дня на день. – Ред.).
«Спокойно могут себя чувствовать те, кто летает туда «Аэрофлотом» или «Трансаэро», – считает президент компании ЮЖНЫЙ КРЕСТ Андрей Кузнецов.