Главная Отраслевые новости Аэроэкспресс уже за 300

Аэроэкспресс уже за 300

E-mail Печать PDF
Проезд до московских аэропортов теперь обойдется дороже
Аэроэкспресс уже за 300

Скоростные электропоезда, курсирующие между центром Москвы и главными аэропортами столицы, стали дороже: с 10 апреля проезд в любом из аэроэкспрессов стоит 300 рублей.
До сих пор, напомним, цена билета составляла 250 рублей. Для детей пяти-семи лет проезд на прямой электричке в аэропорт отныне составляет 100 рублей, малышей младше пяти лет можно будет провозить бесплатно. В то же время в компании «Аэроэкспресс» сообщают, что у пассажиров остается возможность проезда по старой цене. Условие для этого, правда, не самое простое: билет за 250 рублей нужно покупать более чем за 30 суток, и непременно через сайт компании. «Подорожание связано с ростом расходов и повышением качества услуг – например, в марте мы увеличили количество вагонов с шести до восьми в электропоезде, который следует в аэропорт Внуково», – рассказала Елена Фролова, пресс-секретарь «Аэроэкспресса». Кроме того, по ее словам, билет на маршруте Белорусский вокзал – Шереметьево вообще ни разу не повышался в цене.
Туристические компании и туристов такое объяснение, впрочем, вряд ли порадует. Так, Елена Горошкова, генеральный директор московской компании ATW-travel, откровенно сожалеет, что повышение цены произошло: «Очень жаль. При цене проезда в 300 рублей для семьи из троих-четверых человек выгодней будет взять такси в аэропорт», – полагает она. «И 250 рублей – не маленькая сумма, особенно для туристов из регионов, а 300 тем более. Хотя многие наши клиенты до сих активно услугами аэроэкспресса пользовались», – продолжает директор кировского турагентства «Вятка-тур» Ольга Верхотурова. Она также считает, что теперь некоторые туристы наверняка сделают выбор в пользу такси.