Главная Отраслевые новости Краснодару дали Ниццу

Краснодару дали Ниццу

E-mail Печать PDF
Из южного региона заявлено резкое увеличение перевозки в Европу
Краснодару дали Ниццу

Туристический рынок Краснодара бурлит: из региона заявлено ошеломляющее количество перелетов на летний сезон. Да и ассортимент направлений резко расширился. В турагентствах уже шутят: тех менеджеров, которые раньше продавали «родное» Черное море, придется экстренно переориентировать на «зарубежку».
Из «новинок» в Краснодаре – несколько цепочек на Грецию. Так, запланированы вылеты на Крит: свои программы заявляют «Лабиринт» и «Пегас Туристик», при этом последний ставит еще и рейс на Родос. Плюс по традиции чартер в Салоники и Афины поднимает одна из местных компаний. Кроме того, предлагаются прямые перелеты в испанскую Барселону с периодичностью раз в 12 дней, а с июля добавляется второй рейс на Римини (за Италию в регионе отвечают PAC Group и ДАНКО). Турция представлена практически ежедневными вылетами, что для края тоже является беспрецедентным событием. Наконец, впервые из Краснодара можно будет улететь прямиком в Ниццу. «С 30 апреля мы начинаем выполнять рейсы Париж, а с 11 июня и до конца августа будем доставлять туристов на Лазурный Берег», – рассказала Оксана Аржиловская, директор краснодарского офиса «ДАНКО Трэвел Компани». По ее словам, спрос на это направление есть, все возможности для реализации программы имеются.
В турагентствах признаются, что следят за ситуацией пристально: «Отслеживаем, просчитываем, ведь не факт, что все программы состоятся», – говорит Светлана Абисова, директор краснодарской компании «Виза Турс». По ее словам, пока непонятно, каким будет спрос на Ниццу, а вот за продажи туров Грецию, по ее словам, можно особенно не волноваться – интерес есть, да и цены можно встретить неплохие. Марина Череватых, директор компании «Ла Тур», также выражает ряд опасений: «Много рейсов на Турцию. Никогда прежде такого объема не было, и вряд ли все самолеты будут загружены. Определенные трудности могут быть и с Испанией, так как продолжительность тура в 13 ночей в нашем регионе не востребована», – считает она.
В компании «Лабиринт» признают, что в целом конкурентная обстановка сложная, но «оптимизм вселяет прошлогодний опыт вылетов из Ростова-на-Дону, которая прошел достаточно успешно». В этом году, впрочем, на краснодарскую туристическую аудиторию Ростову, по всей видимости, рассчитывать не приходится – очевидно, что краснодарцы предпочтут вылеты из родного города. Зато местные игроки отмечают другую интересную тенденцию: за последнее время сразу три ростовские туркомпании открыли в Краснодаре свои офисы.