Главная Отраслевые новости Из Москвы – в Брно, из Сочи – в Стамбул

Из Москвы – в Брно, из Сочи – в Стамбул

E-mail Печать PDF
Авиакомпании добавляют частоты и расширяют географию
Из Москвы – в Брно, из Сочи – в Стамбул

«Атлант-Союз» объявил об открытии с 23 апреля третьей частоты в чешский Брно. К вылетам из Москвы по средам и воскресеньям добавляется пятница. Консолидатор рейса – «ДВМ-тур». Впрочем, как сообщили в авиакомпании, билеты можно будет приобрести и в свободной продаже. Исполнительный директор «ДВМ-тур» Николай Салатов рассказал, что направление продается успешно и, если быть точным, первый «третий» рейс стартует 30 апреля, а 23-го поставлен дополнительный борт в связи с высоким спросом. «Первый полет на Брно состоялся три года назад. С тех пор Моравия подтверждает свою туристическую привлекательность: многочисленные оздоровительные курорты, старинные замки, исторические памятники, Аустерлиц, наконец…».
Ирина Лурье, директор по туризму TRAVELSYSTEM, сообщила, что компания с удовольствием присоединилась к программе. «Привлекает, прежде всего, цена перевозки, позволяющая продавать летний турпакет на неделю от 290 евро. Помимо того, что город сам по себе интересен, есть возможность делать комбинированные туры в соседние Австрию, Словакию, Венгрию. Уже сейчас до конца мая все продано».
Другая новость из сферы авиаперевозки. Turkish Ailines объявила об открытии 25 мая рейсов в Сочи из Стамбула с частотой три раза в неделю. Для сочинских туроператоров новость оказалась приятной. «Несколько лет назад уже была попытка наладить регулярное сообщение между городами. Нынешняя позволит нашим отдыхающим, да и самим сочинцам, часть отдыха использовать для поездки за новыми впечатлениями, а также с «шопинговыми» целями. Если успеем оперативно прорекламировать такую возможность, маршрут окажется популярным», – рассказала директор сочинского представительства «Дельфина» Александра Сердюченко.