Главная Отраслевые новости «И зачем ему баян?!»

«И зачем ему баян?!»

E-mail Печать PDF
Израильские спецслужбы привлек необычный багаж исполнительного директора Сети ТБГ
«И зачем ему баян?!»

25 марта из пятидневного директорского тура, организованного Управляющей компанией Сети «ТБГ. Туристические бренды» совместно с компанией ICS Travel Group, вернулись его участники. Как всегда, полные впечатлений не только от древней земли, но и от услышанного во время профессиональных диалогов между представителями поставщиков и дилеров Сети, а также туристических структур Израиля. На конференции, прошедшей в эйлатском Princess 5*, обсуждались как особенности продаж направления, так и более глобальные вопросы. В частности, необходимость доплат за пресловутые «топливные сборы» авиакомпаний уже после оплаты туров. Генеральный директор ICS Travel Group Дмитрий Шевченко выразил сожаление, что, скорее всего, осенью проблема даст знать о себе с новой силой, а вот по поводу лета от лица компании сделал конкретное заявление: «Я гарантирую, что в высокий сезон ICS Travel Group доплаты за топливные сборы взимать не будет, даже если туры проплачены только частично». Другая наболевшая тема – взаимоотношения между туроператорами и агентствами. Прозвучало предложение организовать дилерам поступление информации напрямую руководству компаний-поставщиков через сайт ТБГ по оценке работы подразделений туроператора с указаниями конкретных спорных моментов и пожеланиями в части совершенствования работы. Причем идея исходила от поставщиков Сети ТБГ. Естественно, обсуждались перспективы летнего сезона, варианты развития возможных «ценовых войн» на направлениях.
«Час на потеху» растянулся для участников тура в четырехдневное увлекательнейшее путешествие по следам Святого семейства, пророка Моисея и знаковым историческим и религиозным местам, коими изобилует Земля обетованная. «Даже не ожидала, что столько нового можно узнать в одном директорском туре, – поделилась впечатлениями руководитель турагентства «Перминтур-Ф» из Перми Людмила Фельдман. – Во многом благодаря уникальному гиду Нине Хаубен. Насыщенна была и деловая часть поездки. Меня, как представителя Приуралья, интересовал вопрос о принятии туроператорами гарантийных писем по оплате, ведь из-за разницы по времени с Москвой иногда вопрос реализации горящего тура можно решить только «гарантийкой»».
Как всегда, деловая поездка Сети ТБГ не обошлась без приключений. Нет, на этот раз все перемещения происходили четко по графику. Но на обратном пути в аэропорту израильских пограничников привлек баян исполнительного директора УК Сети Александра Иванова. Бдительные офицеры заподозрили, что инструмент предназначен не для игры и скрывает в себе что-то недозволенное. На предложение сыграть г-н Иванов ответил зажигательной «7/40», под которую присутствующие, включая погранцов, пустились в пляс.
Фоторепортаж о директорском туре уже опубликован.