Главная Новости Туризма В Пермском крае появляются новые туристические маршруты

В Пермском крае появляются новые туристические маршруты

E-mail Печать PDF
div>

Первым городом в Пермском крае, который разработал для туристов пеший маршрут, была, как несложно догадаться, Пермь. С 2010 года здесь были созданы два туристических маршрута, которые позволяют гостям города гулять по ним самостоятельно, узнавая при этом новое и интересное. Идея была признана настолько удачной, что за столицей края последовали и другие города, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В июле в Лысьве представлен новый пешеходный туристический маршрут. Он охватывает весь центр города. Следуя указателям, туристы увидят все значимые архитектурные и исторические объекты. Вскоре будет издан путеводитель по этому маршруту, который включит в себя описания всех памятников. По плану разработчиков, прогулка завершается в сувенирном магазине, где туристы могут приобрести памятные подарки.

В начале лета также был обнародован пеший туристический маршрут в историческом городе Оса. Маршрут "Романтика исторического города" позволит туристам самостоятельно пройтись по населенному пункту и увидеть все самое интересное. Для лучшего восприятия создан аудиогид для мобильных устройств по достопримечательностям, находящимся на маршруте. Нужный трек запускается с помощью QR-кодов, которые нанесены на объекты.

Что касается Перми, которая положила начало этой тенденции, то два года назад в городе была создана "Зеленая линия", которая за полтора-два часа позволяет обойти все наиболее интересные места и достопримечательности. Чтобы туристам было проще ориентироваться, на асфальт нанесена линия-указатель зеленого цвета. В 2011 году дополнительно была придумана "Красная линия" - этот маршрут проходит по романтическим местам Перми.