Главная Новости Туризма Электронный путеводитель появится в Москве

Электронный путеводитель появится в Москве

E-mail Печать PDF
div>

В Москве разрабатывается навигационно-туристический сервис, воспользоваться которым можно будет при помощи QR-кодов, нанесенных на исторические памятники, а также - мобильное приложение "Узнай Москву".

Сервис будет запущен до конца 2012 года. Отсканировав мобильным устройством QR-код, пользователи смогут переходить по ссылке на сайт или в приложение "Узнай Москву", которое будет содержать готовые экскурсионные маршруты, рассказывающие об уникальных уголках российской столицы.

Маршруты будут проходить в районе Старого Арбата и Замоскворечья, а также по местам, связанным с Отечественной войной 1812 года, 200-летие которой столица отметит в сентябре. Всего в приложении будет представлено 200 объектов культурного наследия, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время QR-коды нанесены на 14 зданий, расположенных на Тверской улице - в их числе гостиница "Националь", Театр Ермоловой, Центральный телеграф, здание Московской мэрии и "Дом под юбкой" (Тверская, 17/28), названный так из-за украшавшей его до 1958 года огромной статуи балерины с высоко поднятой ногой.