Главная Новости Туризма "Неделя Средневековья" пройдет в Наварре

"Неделя Средневековья" пройдет в Наварре

E-mail Печать PDF
div>

В испанском городе Эстелья (Estella-Lizarra, 35 километров юго-западнее Памплоны, Наварра) в 15-й раз состоится "Неделя Средневековья". В этом году праздник обещает стать самым зрелищным за всю свою историю.

Фестиваль "Неделя Средневековья" пройдет с 16 по 22 июля. Его программа посвящена периоду правления короля Наварры Санчо I Гарсеса и включает множество мероприятий.

Центральным событием праздника станет средневековый турнир, который начнется на площади быков (plaza de toros) в воскресенье 22 июля, в 19:00. Зрители увидят исторически точную реконструкцию одного из сражений 920 года, произошедшего в ходе военной кампании, которую проводил Санчо I Гарсес против войск эмира Абд ар-Рахмана III.

Помимо исторической реконструкции, в программе также заявлены парад мавров и христиан, который состоится в день открытия фестиваля 16 июля, ярмарка традиционных ремесел - она пройдет в выходные, а также званый средневековый ужин в Санто-Доминго (21 июля), где организаторами намечено воспроизведение свадьбы доньи Урраки Санчес и дона Рамиро II из Леона, пишет BuenaEspana.