Главная Новости Туризма Россияне - среди самых многочисленных гостей Таиланда

Россияне - среди самых многочисленных гостей Таиланда

E-mail Печать PDF
div>

Россия продолжает удерживать первое место среди европейских стран по количеству гостей Таиланда. За период с января по май 2012 года российский турпоток увеличился почти на 10%, составив 578 тысяч человек. Особенно заметен стал рост интереса в мае, когда отдых в этой стране выбрали 64 тысячи россиян: на 52% больше, чем за этот же месяц прошлого года.

Общий въездной поток в Таиланд за первые пять месяцев 2012 года увеличился на 7,2%, достигнув 8,8 миллиона человек, сообщает Интерфакс. Наибольший рост был зафиксирован на китайском рынке - 943 тысячи туристов (+26%). Такие данные содержатся в материалах отчета Министерства туризма и спорта Таиланда.

Наиболее многочисленными гостями страны являются путешественники из Малайзии, Китая и Японии. Доля европейцев в общем турпотоке в Таиланд составляет 30%; с января по май сюда приехали 2,6 миллиона человек (+11%).

В прошлом году рост турпотока в Таиланд из нашей страны составил рекордные 57%: здесь побывали более 1,014 миллиона россиян. Миллионная планка по числу прибытий была преодолена Россией впервые.