Главная Новости Туризма В черногорском городе Жабляк появятся таблички с названиями улиц

В черногорском городе Жабляк появятся таблички с названиями улиц

E-mail Печать PDF
div>

С необычной проблемой сталкиваются гости черногорского курорта Жабляк: в городе отсутствуют таблички с названиями улиц. Более того, сами местные жители не знают официальных названий улиц, на которых живут.

Для них это не является проблемой, поскольку здесь все знают друг друга. Однако непросто приходится как туристам, так и тем, кто сдает им жилье. Бывает даже так, что путешественника, заблудившегося в поисках своего арендодателя, заманивают другие владельцы свободных комнат, сообщает "Все о Черногории". В городской администрации наконец обратили внимание на эту проблему, пообещав, что, несмотря на нехватку средств, на улицах появятся таблички с названиями.

Город Жабляк (Zabljak) с населением менее 2000 жителей расположен в северной части Черногории, в восточной части горного массива Дурмитор, на высоте 1456 метров над уровнем моря. Это - самый высокий населенный пункт на всем Балканском полуострове. Он является популярным центром горного туризма и активных видов отдыха, таких как лыжный спорт, катание на сноуборде, рафтинг, альпинизм и пешие прогулки.