Главная Новости Туризма Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма значительно вырос

Турпоток в эмират Рас-эль-Хайма значительно вырос

E-mail Печать PDF
div>

За первые пять месяцев 2012 года эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) посетили уже более 500 тысяч туристов - это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего гостей в эмират прибыло из Германии, ОАЭ, России, Австрии, Чехии, Украины, Италии, Швеции и Великобритании.

Такой рост туристического потока с января по май принес в казну Рас-эль-Хаймы почти 277 миллионов дирхамов (около 75,5 миллиона долларов США). Как сообщает Управление по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, средняя загрузка отелей увеличилась почти на 6% и была зафиксирована на отметке 82,5%. В то же время средняя стоимость проживания в номерах была увеличена на 23%, а средний доход с номера вырос на 32,5%.

Благодаря разнообразию природных ландшафтов, мягкому климату и знаменитому арабскому гостеприимству Рас-эль-Хайма с каждым годом привлекает все больше ценителей как расслабленного пляжного отдыха, так и активного приключенческого туризма. В настоящее время Управление по развитию туризма эмирата занимается разработкой ряда новых туристических проектов общей стоимостью 500 миллионов долларов США, которые будут представлены публике до конца 2013 года. Также власти эмирата планируют выход на новые туристические рынки и увеличение количества прямых чартерных рейсов в Рас-эль-Хайму из европейских городов.