Главная Новости Туризма Фестиваль ходьбы в Литве стал ежегодным

Фестиваль ходьбы в Литве стал ежегодным

E-mail Печать PDF
div>

В прошлом году в Литве впервые был проведен фестиваль ходьбы Walkers Festival of Lithuania. Он привлек множество участников и заслужил высокие отзывы. Поэтому, как и предполагалось, фестиваль стал ежегодным. Этим летом любителей активного отдыха ждут с 3 по 5 августа, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В этом уникальном спортивном мероприятии может принять участие любой желающий, зарегистрировавшись заранее на сайте фестиваля pesciujuzygiai.lt или непосредственно на месте перед началом мероприятия. Дистанции, которые предстоит пройти, - от 20 до 40 километров. По окончании соревнований гостей ждут зажигательные DJ-вечеринки.

Фестиваль проводится в городе Юрбаркас (Jurbarkas) и его окрестностях (это 3 часа езды от международного аэропорта Вильнюса или 2 часа от аэропорта Каунаса). Участникам предоставляется возможность не только приобщиться к здоровому образу жизни и завести новых друзей, но и открыть для себя Литву и полюбоваться историческими достопримечательностями района, которых здесь насчитывается около 220. Многие из них представляют большую историческую и археологическую ценность, как, например, замок Панемуне (Panemune).