Главная Новости Туризма Новый проект в Хорватии для оказания помощи туристам

Новый проект в Хорватии для оказания помощи туристам

E-mail Печать PDF


В Хорватии начал работу проект Croatia Call, направленный на то, чтобы сделать отдых в стране более комфортным и безопасным. Он включает две услуги, предполагающие помощь по телефону и выезд спасателей на место происшествия.

Первая услуга, 144 Croatia Safety Call, предусматривает консультацию по телефону. Позвонив с мобильного на короткий номер 144, турист может на своем родном языке сообщить о том, что случилось, и получить подробную информацию и советы. Услугу можно приобрести на определенное количество дней.

Другая услуга, GPS Safety Button, будет полезна любителям активного отдыха - альпинистам, яхтсменам, а также пожилым людям, испытывающим проблемы со здоровьем, и инвалидам. Приобретающему ее абоненту выдается устройство, при активации которого автоматически определяется его местоположение, благодаря чему специалисты смогут быстро среагировать и оказать необходимую помощь. Стоимость услуги составляет 1,6 евро в день для человека, цена "семейной карты" - 2 евро в день. За резервацию на более длительный период предусмотрена скидка.

Приобрести услуги можно через сайт Croatia Call, говорится в пресс-релизе Хорватского туристического сообщества.