Главная Новости Туризма В Ярославской области пройдет туристический фестиваль "ПереДвижение"

В Ярославской области пройдет туристический фестиваль "ПереДвижение"

E-mail Печать PDF


С 20 по 22 июля в Переславле-Залесском (Ярославская область) пройдет первый фестиваль "ПереДвижение" - туристический, музыкальный и мультимедийный арт-проект, направленный на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России. Фестивальной площадкой станет берег Плещеева озера у подножия Александровой горы.

Как сообщают организаторы, в фестивале примут участие Российский союз туриндустрии, дирекция выставки "Интурмаркет", ведущие российские туроператоры и множество туристов. Территория "ПереДвижения" будет поделена на три зоны: "Музыка", "Туризм" и "Медиа".

Перед посетителями выступят группа "Иван Купала", Инна Желанная и еще порядка 30 различных коллективов, исполняющих живую музыку. Все три дня на фестивале будет работать проект "Сказочная карта России", где детей будут развлекать герои сказок - Царь Берендей и Иван Царевич. Кроме того, редакция "Туризм" и Центр социальных рейтингов РИА "Новости" 20 июля организуют открытую дискуссию, посвященную проблемам детского отдыха.

Каждую ночь с 23:00 до 3:00 будет работать ночной кинотеатр "Китоврас", который представит лучшие мировые фильмы о туризме. По результатам голосования участников фестиваля лучший российский фильм, посвященный туристической тематике, получит специальный приз. Также на территории праздника будут работать уличные кафе.

Туристы смогут бесплатно попасть на фестиваль, заполнив предварительно регистрационную форму на сайте официального партнера фестиваля - туристической выставки "Интурмаркет". Стоимость посещения для не зарегистрировавшихся заранее посетителей составляет 500 рублей на все дни работы фестиваля.