Главная Новости Туризма Дизайнерский отель откроется в Амстердаме

Дизайнерский отель откроется в Амстердаме

E-mail Печать PDF


Широко известный своими фантастическими интерьерами голландский дизайнер Марсель Вандерс откроет отель Andaz в родном Амстердаме.

Дельфтский синий, морские мотивы, видеоинсталляции и мебель, сделанная на заказ, отдают дань как традициям Голландии XVII века, так и современному "креативному классу", сообщает Travel+Leisure.

"Я хочу искупать людей в водах вселенной под названием Амстердам, чтобы они могли впитать в себя все ее красоты и почувствовать ее потенциал", - говорит дизайнер.

Отель откроется в самом центре города, на канале Prinsengracht. Он станет еще одним украшением самого живого и наиболее творческого городского района Йордан (Jordaan), в котором расположено большинство местных художественных галерей, мастерских и бутиков.

В гостинице будет 117 номеров площадью от 27 до 36 квадратных метров, а также пять роскошных сьютов площадью от 55 до 141 квадратного метра. Гости отеля, как и местные жители, смогут отдохнуть в баре-ресторане Lounge или воспользоваться фирменным спа-центром с парными и процедурными кабинетами.

Открытие отеля состоится 31 октября 2012 года. Стоимость проживания не уточняется. (перевод Travel.ru)Источник: Travel+Leisure