Главная Новости Туризма Пляжи Евпатории меняются в лучшую сторону

Пляжи Евпатории меняются в лучшую сторону

E-mail Печать PDF


Рабочая группа министерства курортов Крыма провела проверку состояния пляжей Евпатории и отметила положительные изменения.

В частности, практически на всех городских пляжах оборудованы информационные щиты, предусмотрены кабинки для переодевания, туалеты, душевые кабинки и краны для ополаскивания ног.

Кроме того, было установлено, что ряд ведомственных пляжей выделил секторы для свободного посещения всеми желающими. Такие участки имеются на пляжах Центральной курортной поликлиники, КП "Курзал" по улице Полупанова, на набережной имени М.Горького, по улице Симферопольское шоссе, "Солярис", "Золотые пески", "Магнат", "Оазис" (Евпаторийской городской организации инвалидов). На этих пляжах посетителям предлагаются платные услуги по прокату инвентаря, о чем выдается квитанция.

Всего комиссия проверила 13 пляжей и выявила незначительные нарушения, такие как отсутствие щитов с информацией о том, что данный пляж общего назначения и является бесплатным, отсутствие телефона горячей линии.

Проверка была организована в результате поступивших на горячую линию ведомства звонков отдыхающих, говорится на сайте министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.