Главная Новости Туризма В ЮАР снова может открыться горнолыжный курорт

В ЮАР снова может открыться горнолыжный курорт

E-mail Печать PDF


Единственный в ЮАР горнолыжный курорт Тиффиндел обретет второе дыхание: на стадии банкротства он за бесценок был выкуплен местным лыжником и бизнесменом Лью Кэмпбеллом. В планах нового владельца - вернуть курорту былую славу, но откроется он, скорее всего, не ранее 2013 года.

Тиффиндел (Tiffindell), расположенный в Южных Драконовых горах (Drakensberg) на границе с Лесото, на склоне вершины Бен-Макдуи (Ben Mc Dhui, 3001 метров), начал свою работу в 1993 году, сообщает Ski.ru. Длина лыжного склона - 750 метров. На курорте были подъемники, снежные пушки и пункт проката снаряжения для лыжников и сноубордистов. Сезон катания здесь продолжался с июня по август.

В последние годы курорт испытывал финансовые трудности. В 2007 году его приобрели два бизнесмена, но долги росли. В результате Тиффиндел был объявлен банкротом и выставлен на аукцион.

Новый владелец работает в компании, продающей лыжное снаряжение и предлагающей услуги инструкторов. Как и предыдущие хозяева курорта, Кэмпбелл заинтересован в его успешной работе, но для привлечения туристов необходима и модернизация, и маркетинговые акции. Однако планируется, что к новому сезону 2013 года Тиффиндел сможет принимать первых туристов.Источник: SKI.RU