Главная Интересное Зимний отдых в SPA-Санаторий "Лихвинские воды"

Зимний отдых в SPA-Санаторий "Лихвинские воды"

E-mail Печать PDF
К Новому году подарки уже куплены, но для тех, кто не успел и собирается в путешествие сайт Hotels.com составил список лучших магазинов игрушек по всему миру и отели, в которых можно отдохнуть после шопинга.
Нью-Йорк
FAO Schwarz – один из самых знаменитых магазинов игрушек и настоящий рай для всех их поклонников. Магазин был основан Фредериком Августом Отто Шварцем в 1870 году. Всемирную известность ему принес фильм «Большой» с Томом Хэнксом в главной роли. Именно в этом магазине он играл на огромном напольном пианино.
В магазине три этажа, наполненных разнообразными игрушками. Каждый день в магазине проходит показ различных видов игрушек, а с понедельника по пятницу с 13.00 до 15.00 – время рассказов. В магазине есть свое собственное кафе FAO Schweetz, в котором можно отведать молочные коктейли, разнообразную выпечку и конфеты.
Остановиться можно в отеле Park Central New York Hotel (4*). Этот отель в центре города удобно расположен неподалеку от Карнеги-холла, в одном квартале от Бродвея и двух кварталах от Пятой авеню и Центрального парка. Также неподалеку находятся Центральный вокзал и Крайслер-билдинг.

Лондон
Лондонский Hamleys – один из старейших и самых больших магазинов игрушек в мире. Он занимает целых семь этажей. Этот магазин был основан в 1760 году. Hamleys на Риджент-стрит стал важной достопримечательностью Лондона, которую должны посетить и взрослые, и дети. Здесь представлено более 40 тысяч игрушек, при этом целые этажи отведены товарам для творчества и рукоделия и мягким игрушкам в виде зверей. Здесь можно увидеть мягкого жирафа и слона, выполненных в натуральную величину. В этом магазине каждый сможет найти себе что-то по вкусу и подходящее по цене.
Для размещения подойдет отель The Rembrandt (4*). Он расположен в модном районе Найтсбридж неподалеку от Музея Виктории и Альберта. Его расположение идеально подходит для изучения Лондона. Рядом с отелем находятся Harrods и Букингемский дворец.
Буэнос-Айрес
Поклонникам кукол Барби надо отправиться в Barbie Store в Буэнос-Айрес. Здесь можно найти всевозможные модели кукол, а также создать свою собственную. Для более взрослых поклонников бренда в магазине представлены коллекции косметики и одежды в стиле Барби, а также предлагаются СПА-процедуры. Например, можно сделать розовую маску и отведать пирожное из кафе магазина.
Если косметических процедур в Barbie Store вам мало, вы всегда можете прибегнуть к услугам СПА-салона в отеле Awwa Suites and Spa (3,5*). Этот доступный отель с дизайнерским оформлением располагается в одном районе с магазином Барби. И если вам наскучит розовый цвет, вы всегда сможете отправиться в Японский сад или Национальную библиотеку, располагающиеся неподалеку от отеля.

Токио
Kiddy Land в Токио должны посетить все любители китча. Знаменитый магазин открыл свои двери для покупателей в 1950 году, и сейчас это один из самых популярных магазинов игрушек в Японии. Здесь каждый сможет найти что-то для себя. Например, поклонники Hello Kitty будут крайне довольны, так как в магазине представлена большая коллекция товаров этой марки: от носков и канцелярии до мягких игрушек в натуральную величину.
Остановиться вы можете в отеле Hotel Grand Palace (3,5*), расположенном в пешей доступности от станции метро и таких достопримечательностей, как Национальный музей современного искусства, Музей науки и Императорский дворец в Токио. В этом 23-этажном отеле располагается пять ресторанов, в том числе ресторан Crown на верхнем уровне, в котором помимо вкусной еды можно также насладиться и отличным видом на город.