Главная Интересное Как БЕЗОПАСНО и ВЫГОДНО отдохнуть на Шри-Ланке?

Как БЕЗОПАСНО и ВЫГОДНО отдохнуть на Шри-Ланке?

E-mail Печать PDF
Посольство Шри-Ланки сообщило, что 1 января 2012 года вступит в силу система электронной выдачи разрешения на въезд в республику - Electronic Travel Authorization (ETA). Туроператоры рекомендуют туристам регистрироваться уже сейчас.
В посольстве пояснили, что пассажиры, не оформившие ETA в режиме онлайн до 31 января 2011 года, все еще смогут получить визу в аэропорту по прилету. Стоимость электронного разрешения на въезд с 1 января 2012 года составит $20. Путешествующим в Шри-Ланку после 31 марта 2012 года нужно будет оформлять ETA и уплачивать соответствующую сумму в режиме онлайн в обязательном порядке, сообщает сайт АТОР.
Заявка заполняется на сайте www.eta.gov.lk. Под вопросом остается возможность туроператоров оформлять за своих клиентов электронные разрешения на въезд. Учитывая то, что анкеты на сайте придется заполнять на английском языке, помощь турменеджеров многим путешествующим могла бы пригодиться. Однако в ETA есть условие: виза должна быть оплачена кредитной картой заполняющего анкету лица. В посольстве пояснили, что в данный момент существует два варианта заполнения анкеты: самим соискателем либо третьим лицом. Поэтому оплатить визу может как сам турист со своей кредитки, так и менеджер турфирмы. Тоже с кредитной карты. Этот не очень удобный вариант в посольстве Шри-Ланки обещают со временем доработать. «Примерно до апреля мы будем развивать все дополнительные возможности ETA», - сообщили в посольстве.