Главная Интересное Персональный подбор тура в Лихтенштейн!

Персональный подбор тура в Лихтенштейн!

E-mail Печать PDF
Лихтенштейн 19 декабря 2011 года присоединился к Шенгенскому соглашению.
Теперь проверки на границах Лихтенштейна с остальными странами Шенгенской зоны отменены. Как заявили представители Евросоюза, отныне соглашение об открытых границах распространяется на 26 государств, в которых проживают более 400 миллионов человек.
Соглашение о вступлении Лихтенштейна в Шенген было подписано в 2008 году, однако отмена пограничного контроля несколько раз откладывалась из-за возражений Германии и Швеции: руководство этих стран заявляло, что княжество недостаточно активно борется с уклонением от налогообложения.
Присоединение Лихтенштейна к шенгенскому законодательству стало возможно после 13 декабря, когда Совет Европы постановил, что княжество готово в полном объеме исполнять налагаемые соглашением обязательства.
Шенгенское соглашение было подписано в 1985 году между пятью странами Евросоюза: Бельгией, Германией, Люксембургом, Нидерландами и Францией. Со временем к договору об открытых границах присоединилось большинство стран ЕС, за исключением Великобритании, Ирландии, Болгарии, Румынии и Кипра. Кроме того, в шенгенскую зону входят несколько стран, которые не состоят в ЕС: Норвегия, Исландия, Швейцария и Монако.