Главная Интересное Италия от 10 500 руб.!

Италия от 10 500 руб.!

E-mail Печать PDF
В Италии 5 января начнется сезон зимних распродаж. В магазинах Милана, Турина, Генуи, Венеции, Болоньи, Флоренции, Анконы, Неаполя, а также Бари, Кальяри и Реджо-ди-Калабрии покупатели смогут найти товары по сниженным ценам. В Палермо распродажи начнутся раньше всех, а точнее 2 января, а в Риме, наоборот, 6 января.
Однако, как отмечает Конфедерация представителей коммерческих и туристических организаций (Confesercenti), во многих магазинах уже выставлены таблички, указывающие на скидки, что является своеобразным эффектом кризиса. Представители ассоциации по защите прав потребителей «Codacons», в свою очередь, считают, что начало распродаж нужно было перенести на несколько недель вперёд. «Итальянские семьи уже потратили немало денег готовясь к Рождеству и Новому Году, поэтому их траты на покупки во время распродаж навряд ли будут большие», - подчеркнул Карло Ренци, президент ассоциации.

Сезон «сейлов» продлится в среднем 2 месяца, но в некоторых городах уже установлен последний день скидок: 1 марта в Турине и Анконе, в Венеции, Бари и Реджо-Ди-Калабрии – 28 февраля, а в Палермо – 15 марта.