Главная Интересное Зимний отдых в SPA-Санаторий "Лихвинские воды"

Зимний отдых в SPA-Санаторий "Лихвинские воды"

E-mail Печать PDF
В новогодние праздники в Москве пройдет более 2 тысяч мероприятий. Как ожидается, в них примут участие 2,5 - 3 млн человек, сообщила на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию Нового года заместитель столичного мэра по социальным вопросам Людмила Швецова.
Праздничные программы пройдут в новогоднюю ночь на центральных площадях столицы. В частности, на Тверской площади с 22 часов будет идти концерт под названием «В Новый год с надеждой, верой и любовью». На Театральной площади в это же время начнется программа «Мелодии новогодней ночи», а на Лубянской – дискотека «В новогодних ритмах». Кроме того, на Васильевском спуске в полночь о наступлении Нового года «возвестит» праздничный фейерверк. Все праздничные программы будут идти до 01.30 мск.
В этом году большая часть новогодних праздничных программ переместится в городские парки. Фейерверком встретят 2012-й и в ЦПКиО имени Горького. С полудня 31 декабря до часу ночи 1 января в парке для гостей будут звучать песни, состоятся различные развлекательные мероприятия и даже шоу воздушных змеев.
С 24 декабря в Москве начнутся детские «елки». В частности, в здании правительства Москвы на Новом Арбате начнутся новогодние представления, так называемая «Елка мэра Москвы», представления в Колонном зале Дома союзов, Государственном Кремлевском Дворце. С 29 декабря стартует Московский городской рождественский фестиваль классической музыки. 24 декабря на Манежной площади откроется рождественская страсбургская ярмарка «Путешествие в Рождество». Стоимость билета на новогоднее представление останется на прошлогоднем уровне и составит в среднем 800-850 рублей, цена подарка 350-400 рублей.
В новогоднюю ночь в Москве будут работать более 700 ресторанов и кафе, ориентированы они, в основном, на семейный отдых. Средняя цена билета – от 2 до 8 тысяч рублей. Планируется, что рестораны подготовят специальные программы для детей.