Главная Интересное Дешевые авиабилеты по России

Дешевые авиабилеты по России

E-mail Печать PDF
К чемпионату мира по футболу 2018 года РЖД разработало концепцию модернизации высокоскоростных железнодорожных магистралей, которые собственно соединят все города, принимающие матчи мундиаля.
В частности, концепция РЖД предполагает к 2018 году запустить высокоскоростное движение (в 300-400 км/ч) на участках из Москвы в Санкт-Петербург, а также в Нижний Новгород и Казань. Скоростное (до 160-200 км/ч) - на направлениях Москва - Харьков - Ростов-на-Дону - Краснодар - Адлер и Москва - Ярославль.
Скоростные и ускоренные перевозки на международных маршрутах для доставки иностранных туристов к местам проведения турнира предполагается начать на направлениях Москва-Минск-Варшава-Берлин, Москва-Киев, Москва-Рига и Санкт-Петербург - Таллин. Для обеспечения "приемлемого времени в пути между городами", движение пассажирских поездов, как ожидается, будет открыто на ряде направлений в Приволжье (Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Казань - как между собой, так и с Москвой), а также в связях центрального региона с Калининградом.
Также планируется организовать "сидячие" рейсы между городами проведения матчей на маршрутах со временем в пути следования от 2 до 5 часов: в центральном регионе - между Москвой, Санкт-Петербургом, Ярославлем и Нижним Новгородом, в южном - с Ростовом-на-Дону, Краснодаром и Адлером, в Приволжье - с Нижним Новгородом, Казанью, Саранском и Самарой.