Главная Интересное Отдых в России от Нисса-Тур!

Отдых в России от Нисса-Тур!

E-mail Печать PDF
Врачи должны быть вовлечены в процесс реализации санаторно-курортных турпродуктов, считает глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский.
«Только врач может порекомендовать тот или иной курорт в соответствии с медицинскими показаниями», - сказал И.Уманский на Международной конференции по формированию туристского продукта курортных территорий в Белокурихе в среду.
Между тем, по его словам, в настоящее время всего 8% туристов выбирают курорт по рекомендации врача, 12% - друзей и родственников. Но чаще всего в качестве советчика выступает менеджер турфирмы, что совершенно не правильно, уверен И.Уманский.
По экспертным оценкам, 70% обеспеченных людей среднего возраста в РФ, то есть потенциальные потребители санаторно-курорного турпродукта, не пользуются такими услугами. Причина тому – отсутствие информации о российских курортах и особенностях лечения там.
«Восполнить этот информационный вакуум должны врачи, - заключил И.Уманский. - Если этого не произойдет, то эти 70% уедут на лечение за границу, и вернуть их на российские курорты будет очень сложно».