Главная Интересное Бронирование Авто

Бронирование Авто

E-mail Печать PDF
В Париже официально запущена служба проката электромобилей.
Взять на прокат эелектромобиль в Париже можно было со 2 октября, тестовый период завершен и теперь на улицах французской столицы доступны 250 электрокаров компании Bolloré. Взять машину на прокат можно в одном месте, а вернут в другом.
Мэр Парижа Бертран Делано заявил, что «система проката машин по принципу самообслуживания позволит уменьшить количество автомобилей на стоянках, частично избавит город от пробок и снизит уровень загрязненного воздуха».
По словам заместителя мэра, 250 электромобилей будут распределены по 250 стоянкам, 180 из которых находятся в Париже. Парк автомобилей будет пополняться ежемесячно. Инициаторы проекта намерены к маю 2012 года до 3 000 увеличить число автомобилей и расширить сеть стоянок до 1 200.
Подобная служба, служба проката электромобиля, уже действует в Нидерландах и некоторых крупных городах мира, в частности – в Нью-Йорке.
Французские электромобили отличает аккумулятор нового типа, емкость которого в пять раз больше, чем у конкурирующих моделей. «Мы единственная компания в мире, изготавливающая такие батареи. Температура их сгорания составляет 180°C против 70°C у конкурентов», – заявили еще в октябре представители группы Bolloré.
По словам изготовителя, одного заряженного аккумулятора хватит на 250 км пути. Длина автомобиля составляет 3, 65 метров. Поместиться в электрокаре могут 4 человека, багажник рассчитан на два чемодана среднего размера.
Стоимость проката Autolib': годовой абонемент 12 евро в месяц, первые полчаса использования будут стоить 5 евро.