Главная Интересное Как БЕЗОПАСНО и ВЫГОДНО отдохнуть в Италии?

Как БЕЗОПАСНО и ВЫГОДНО отдохнуть в Италии?

E-mail Печать PDF
В Италии, как и во всей Европе в этом году была аномально теплая осень, которая в итоге задержала открытие горнолыжного сезона. Однако постепенно курорты открываются. Как сообщает Московский офис итальянского представительства по туризму (ЭНИТ), горнолыжные курорты области Пьемонт планируют открыться к концу недели.
В Олимпийских горах, как в зоне катания Виалаттеа (Млечный путь), так и в Бардонеккья Ски, горнолыжный сезон открылся 7 декабря, сообщает сайт АТОР http://www.atorus.ru/
В зоне Кунео запуск подъемников планируется на четверг, 8 декабря. Правда, при условии наличия достаточного снежного покрова.
В Биельмонте (зона Биелла) открытие также запланировано на 8 декабря, однако в зоне Оропа для открытия сезона все еще ждут снега.
В Вальсезии на сегодняшний день работают горнолыжные подъемники в зоне катания Монтероза Ски. В частности, «синие» трассы Чималенга (Cimalegna) и Бодвич (Bodwitch) открыты по выходным дням.
Время открытия остальных курортов зависит от погодных условий и наличия достаточного снежного покрова. На сегодняшний день также закрыты трассы для беговых лыж.