Главная Интересное Туры в Эстонию 2013.

Туры в Эстонию 2013.

E-mail Печать PDF
Эстония к Новому году направит в Россию дополнительное число консульских работников, чтобы помочь в оформлении виз россиянам, желающим провести новогодние и рождественские праздники в Эстонии.
«Всего в Россию отправляется более 20 наших сотрудников, в том числе в генеральное консульство в Санкт-Петербурге 10 визовых работников и 5 консулов, в посольство Эстонии в Москве 5 визовых работников и 3 консула», - сообщила в пресс-секретарь МИД Эстонии Марианн Судаков.
По ее словам, «это предполагаемое число сотрудников, которое может увеличиться или уменьшиться в зависимости от числа желающих посетить Эстонию».
«Кроме того, на работу приняты дополнительные обработчики виз из числа местных людей в Петербурге, Москве и Пскове», - добавила представитель МИД.
Она отметила, что консульские подразделения МИД в Москве, Петербурге и Пскове готовятся обработать под Новый год рекордное число визовых заявлений.
Этот прогноз составлен на основе общего роста числа туристов из России в нынешнем году. Так, если в прошлом году было обработано 91 тыс. 917 визовых ходатайств, то за 10 месяцев нынешнего года уже 81 тыс. 458 заявлений. При этом, как показывает практика прежних лет, самый «урожайный» месяц - декабрь, когда обрабатывается более 10 тысяч прошений.