Главная Интересное Горнолыжные туры в Австрию – 02.02 от 21 969 руб.!

Горнолыжные туры в Австрию – 02.02 от 21 969 руб.!

E-mail Печать PDF
Вена признана лучшим городом для проживания в 2011 году, по результатам исследования консалтинговой группы Mercer. В австрийской столице отличная инфраструктура, безопасность на улицах и качественные услуги в здравоохранении.
Лучшие места в рейтинге из 200 позиций заняли немецкие и швейцарские города: в топ-10 попали Цюрих, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Женева и Берн.
Однако Mercer предупредила, что города, занимающие верхние строчки в рейтинге, не должны принимать свои позиции как должное, поскольку они не защищены от снижения уровня жизни, учитывая охватившие мировую экономику проблемы.
Осло опустился на 24 место из-за массовых убийств, совершенных Андерсом Брейвиком в июле. Не будь этого, столица Норвегии могла бы рассчитывать на попадание в 15 лучших, сказал один из сотрудников Mercer.
Худшим, учитывая условия жизни и безопасность, в 2011 году был признан Багдад. Виной этому политическая неопределенность, низкий уровень безопасности и атаки на местных жителей и иностранцев, говорится в сообщении Mercer.
Города Африки и Ближнего Востока также занимают позиции внизу списка из-за политических беспорядков и экономических проблем.
«Значительно упал уровень жизни в таких странах как Ливия, Египет, Тунис и Йемен», - сообщает Mercer.
В десятку лучших городов для жизни, согласно Mercer, вошли:
1. Вена (Австрия)
2. Цюрих (Швейцария)
3. Окленд (Новая Зеландия)
4. Мюнхен (Германия)
5. Дюссельдорф (Германия)
6. Ванкувер (Канада)
7. Франкфурт-на-Майне (Германия)
8. Женева (Швейцария)
9. Берн (Швейцария)
10. Копенгаген (Дания)