Главная Интересное Асент Трэвел: 20 лет в туризме – 20 зим в горах!

Асент Трэвел: 20 лет в туризме – 20 зим в горах!

E-mail Печать PDF
В канун новогодних праздников все стремятся максимально красиво и оригинально украсить елку, пожалуй, зеленая красавица на юге Италии, будет одной из самых удивительных в мире.
Новогодняя елка, установленная во дворе церкви Сакро-Куоре в Портичи (Кампания) украшена пиявками, но искусственными. Они свисают с дерева в виде гирлянды. Таким образом, священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков, которых и символизируют пиявки. Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством.
По мнению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще более сложной в разгар экономического кризиса.
Однако, как полагает Пизано, одна новогодняя ель не сможет переубедить преступников. Поэтому священник собирается развесить множество плакатов с изображением ели по всему городу. «Сделай себе подарок на Рождество. Освободись от кровопийц, которые отняли у тебя даже новогоднюю елку. Обратись в Центр по борьбе с ростовщичеством», - гласит подпись под изображением необычной елки.
Священник напомнил, что в центре работают адвокаты, которые готовы оказать квалифицированную помощь пострадавшим от ростовщичества.