Главная Интересное Горящие туры на Филиппины!

Горящие туры на Филиппины!

E-mail Печать PDF
На Филиппинах карлики или «маленькие люди», как они себя называют, решили создать свой город. Причиной послужили повседневные проблемы в жизни «маленьких людей», им надоело, что над ними часто смеются, не берут на работу, и часто меньше платят, чем людям с обычным ростом.
«Дом Хоббита» (Hobbit House) – один из самых известных баров в Маниле. Здесь работают только карлики. Бармен Пидой Фитолино, который трудится за стойкой уже 30 лет, говорит, что не видит никакой дискриминации в том, чтобы нанимать на работу только «маленьких людей».
По словам мужчины, рост которого составляет 1 метр 30 сантиметров, сейчас карликам очень сложно найти квалифицированную работу в Маниле. Большинство его знакомых, у которых есть диплом о высшем образовании, смогли устроиться лишь клоунами и танцорами в цирк или на ярмарку. Кроме того, как говорит Фитолино, «маленьким людям» невозможно выйти на улицу, чтобы не быть осмеянными. Устав терпеть несправедливость, Фитолино и его друзья создали Ассоциацию маленьких людей и решили постепенно переселиться из столицы Филиппин в собственный город.
Его, правда, еще предстоит построить, однако все условия для этого у «маленьких людей» есть – год назад богатый предприниматель выделил им участок в 6 квадратных километров недалеко от Манилы, где карлики планируют основать свой «Город гномов» (Dwarf city).
В нем будет все необходимое – школа, магазины, церковь и, конечно, жилые дома, построенные в особом «сказочном» стиле. Представители Ассоциация маленьких людей, которая, на данный момент, насчитывает более 200 человек, надеются, что Город гномов станет одной из самых посещаемых достопримечательностей Филиппин. Как заявил глава Ассоциации Перри Берри, он надеется, что впоследствии к 47 семьям, которые уже заявили о своем желании переехать из филиппинской столицы в Город гномов, присоединятся карлики из других районов страны.