Главная Интересное УНИКАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО АМЕРИКЕ от ABGTours.ru!

УНИКАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО АМЕРИКЕ от ABGTours.ru!

E-mail Печать PDF
Рейтинг стран получивших самые большие доходы от гей-туризма возглавили США, затем следуют Бразилия и Япония. В десятку вошли Франция, Германия, Великобритания, Италия, Мексика и Испания.
В США туристы нетрадиционной сексуальной ориентации потратили более 51 миллиарда долларов в год. Бразилия ежегодно зарабатывает на гей-туристах более 20 миллиардов, Япония 18,4 миллиарда долларов. Предполагается, что общий доход мировой туриндустрии от представителей ЛГБТ-сообществ в 2012 году составит 123 миллиарда евро. При этом, доходы от гей-туризма продолжают расти, несмотря на трудности в мировой экономике, говорится в исследовании агентства Out Now Consulting.
Как отмечают аналитики, выбор курортов и отелей туристами нетрадиционной ориентации, в основном, зависит от типа размещения и мнения общественности в туристических зонах. Наиболее важным фактором респонденты назвали понимание обслуживающим персоналом проблем своих постояльцев, уточняют исследователи.
Согласно рейтингу лидеров гей-туризма, составленному в начале 2011 года среди посетителей сайта Trip Out Gay Travel, лучшим городом мира для такой категории путешественников был признан Нью-Йорк, однако среди городов США список возглавил Сан-Франциско. Звание самого сексуального направления представители секс-меньшинств присудили Рио-де-Жанейро, лучшим гей-мероприятием признали Парад гордости геев в Мадриде, лучшим локальным отелем - Park Hyatt Vendôme в Париже, лучшим направлением для развлекательного путешествия – канадский Торонто.