Главная Интересное Шикарный отдых в Арабских Эмиратах от 23980 руб.!

Шикарный отдых в Арабских Эмиратах от 23980 руб.!

E-mail Печать PDF
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) опубликовало список веществ, лекарственных средств и их производных, ввоз и использование которых запрещены на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
Ростуризм со ссылкой на Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков сообщает, что имеются случаи привлечения в ряде стран российских граждан к уголовной ответственности за нарушение правил ввоза на их территорию либо запретов на ввоз наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ.
По данным Ростуризма, на территории ОАЭ запрещены ввоз и использование следующих препаратов: Орипавин, Трамадол (гидрохлорид) и все другие соли этого вещества в сыром, готовом или смешанном видах; Артан / Апо-Трайгекс (тригексифенидил бензгексол) и все другие соли этого вещества в сыром, готовом или смешанном видах; Кемадрин (проциклидин гидрохлорид) и все другие соли этого вещества в сыром, готовом или смешанном видах.
Ростуризм также рекомендует туроператорам и турагентам, отправляющим туристов в ОАЭ, полно и достоверно информировать клиентов о правилах и порядке провоза лекарственных средств.