Главная Интересное Акция! Туры в ОАЭ от 11 723 руб!

Акция! Туры в ОАЭ от 11 723 руб!

E-mail Печать PDF
Авиакомпания Air Arabia, первый и крупнейший лоу-кост перевозчик Ближнего Востока и Северной Африки, и Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджи официально объявили о начале полетов из аэропорта Шарджа в Москву и Екатеринбург. Также, компания озвучила планы по увеличению частоты рейсов из российской столицы с трех до пяти в неделю, начиная с 28 декабря 2011 года, сообщает пресс-служба компании.
Об этом сообщили представители делегации, приехавшей в Москву специально для обсуждения вопросов сотрудничества России и эмирата Шарджа с российскими высокопоставленными лицами, дипломатами, послом ОАЭ, а также представителями торговой и туристической отраслей. Делегацию возглавили председатель Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджа шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими и глава компании Air Arabia шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани.
«Для нас большая честь быть сегодня в Москве. Мы уверены, что запуск рейсов Air Arabia в российскую столицу будет способствовать дальнейшему укреплению и без того надежных торговых, деловых и туристических связей между Россией и эмиратом Шарджа, также как и для ОАЭ в целом», - сказал Его Превосходительство шейх Султан Бин Ахмед Аль Касими в Москве.
Первые рейсы авиакомпании в направлении Шарджи успешно вылетели из Москвы 14 октября, а из Екатеринбурга – 29 октября. Именно с этих городов авиакомпания начала свою географию полетов в Россию. Москва и Екатеринбург - это пятое и шестое направления перевозчика в странах СНГ и Российской Федерации и 69-е в мире.
Air Arabia выполняет рейсы из международного аэропорта города Шарджа в Москву по вторникам, пятницам и воскресеньям с вылетом в 09:35 и прибытием в аэропорт Домодедово в 14:45. Обратные рейсы из Москвы выполняются в те же самые дни в 15:45 с прибытием в аэропорт Шарджи в 20:50. Начиная с декабря 2011 года частота рейсов в Москву возрастет до пяти.
Рейсы в Екатеринбург выполняются по средам и субботам с вылетом из Шарджи в 10:05 и с прибытием в 16:50. Обратные рейсы из Екатеринбурга выполняются в те же самые дни в 17:50 с прибытием в аэропорт Шарджи в 20:50.