Главная Интересное Туры на Шри Ланку – 23.01, 7 ноч. от 42 323 руб.

Туры на Шри Ланку – 23.01, 7 ноч. от 42 323 руб.

E-mail Печать PDF
Власти Шри-Ланки решили снизить для туристов визовый сбор, который будут взимать с 1 января 2012 года. Он составит $20 с человека, а не 50, как сообщалось ранее.
Принять такое решение пришлось из-за негативной реакции представителей соседних стран. Отели Шри-Ланки могли остаться без туристов из Индии, которым слишком дорого платить по $50 за въезд, да еще и оформлять визовые документы.
Напомним, электронная система оформления виз в Шри-Ланку введена с 1 октября 2011 года и до конца года работает в тестовом режиме. С 1 января 2012 года туристам для въезда в Шри-Ланку потребуется не только заполнить электронную заявку на английском языке, но и оплатить визовый сбор. Срок оформления визы составит не более суток.

Российские туристы вместе с путешественниками еще 78 стран должны оплатить по $20 за электронное разрешение на въезд, если собираются посетить Шри-Ланку с целью отдыха, медицинского обслуживания, посещения культурных или спортивных мероприятий, бизнес-конференций, а также учебных программ или семинаров. Впрочем, подать заявление на визу может не только сам турист. Заполнить электронную анкету и оплатить визовый сбор может третье лицо или зарегистрированное турагентство. Можно подать заявление на визу через посольство Шри-Ланки в стране проживания, в главном центре департамента по иммиграции Шри-Ланки или даже по прилете в страну.